
Сегодня утром увидел эту картинку и поначалу принял ее за жирный троллинг свидомых, т.к. для любого человека более-менее знакомого с техникой очевидна полная безграмотность сваявшего ее креакла. Давайте разберем каждую миниатюру в ней, разбор будет идти слева-направо и сверху-вниз.
1. Сверхзвуковой стратегический бомбардировщик Ту-160. Когда-то украинские ВВС имели подобные машины, но часть продали России в зачет долга за газ, часть уничтожили за гранты США. Теперь у Украины один такой самолет, нелетный и в музее.
2. Бронеавтомобиль "Тигр", главный транспорт "Вежливых Людей" в Крыму. На вооружении Украины отсутвует.
3. БТР-4. Единственная картинка которая соответсвует действительности в этой подборке. Машина ранней модификации, имеет боевой модуль "Гром", парадную окраску с белой обводкой и крестом ЗСУ. 10 таких машин участвовали в параде 10-летия незалежности на Крещатике.
4. Разделка Ту-160 украинских ВВС на американские деньги, о чем я упоминал выше.
5. Ну УАЗик знаю все. Основной внедорожник постсоветских армий.
6. БТР-60ПБ. Снят с вооружения РФ в 1993г, кроме небоевых модификаций. На вооружении Украины остается 1000 единиц разной степени трухлявости.
7. Российский танк Т-90. На Украине отсутсвует.
8.Пара Су-27, имеются у обоих сторон, но самолеты на снимке явно российские, на киле нанесен сине-желтый флаг ВВС РФ, вероятно укров смутила жовто-блакитная расцветка.
9.Российский вертолет КА-52. Только в России.
10.Вообще американская машина. Проттотип "Абрамс" с необитаемой башней.
11.Истребитель Миг-21. Снят с вооружения обеих стран в середине 90-х.
12. Вертолет Ми-4. Выведен из эксплуатации еще при СССР.